Главная / Шоу-бизнес / 7 вредных пищевых привычек, с которыми срочно надо завязывать

7 вредных пищевых привычек, с которыми срочно надо завязывать

Пропускать завтрак

Качественный первый прием пищи после пробуждения очень важен: он запускает метаболизм и обеспечивает активность в течении дня. Те, кто пропускает завтрак, знают, насколько сильно хочется есть к обеду. Таким образом, в обед мы рискуем переесть и снизить свою продуктивность в следующие несколько часов.

Как исправить

Выделите с утра время на приготовление завтрака. Если не успеваете утром, готовьте завтрак с вечера.

wall.alphacoders.com

Есть на ходу

Это насущная проблема современного человека, который вечно куда-то торопится. Тем временем, перекусывание впопыхах чревато набором лишнего веса. Когда мы едим на ходу, наш мозг не понимает, когда стоит остановиться, потому что слишком быстрое поглощение пищи буквально вводит его в замешательство.

Как исправить

Берите еду с собой, или ходите в столовую, где вы сможете обедать осознанно.

pinterest.ru

Отвлекаться во время еды

Листать ленты соцсетей, смотреть сериал, вести переписку — все это мешает нам объективно оценить количество съеденного. К тому же, вы тратите больше времени на прием пищи.

Как исправить

Уберите гаджеты и ешьте медленнее. Попробуйте сосредоточиться лишь на еде, чтобы не пропустить момент насыщения.

artfile.me

Пить чай с сахаром

То же касается и кофе. Нам кажется, что пара ложечек в горячем напитке не сделает нам хуже. Но сколько чашек сладкого чая копится в течение дня? Помимо этого мы получаем сахар из десертов, а также из большинства других продуктов. Даже не превышая при этом суточную норму, рафинированный сахар не несет никакой пользы нашему организму.

Как исправить

Не добавляйте сахар в чай и кофе. Со временем вы привыкнете, а вкус напитка будет раскрываться еще лучше.

markvermeer.com

Продолжать есть после основного блюда

Многие из нас сразу после первого блюда переходят к следующему по принципу «первое-второе-компот», в то время как лучше не пить и не есть между ними 15-20 минут. Дело в том, что чувство сытости может прийти не сразу. Поэтому, продолжив есть, мы можем вызвать переедание

Как исправить

Делайте паузу между основным и дополнительным блюдом

russianfoods.com

Не планировать питание

Далеко не все из нас составляют меню на несколько дней вперед. Но на следующий день времени на меню и приготовление может и не быть. Это приводит к перекусам на ходу, пропускам приемов пищи, и, как следствие — к нарушению обмена веществ.

Как исправить

Заранее продумайте, что вы будете есть завтра. Если обедаете в кафе, изучите меню бизнес-ланчей, и заказывайте то, что планировали.

realgoodfitness.com

Идти на поводу у друзей

Наверное, с каждым случалась подобная ситуация. Мы начинаем следить за питанием, друзья зовут нас в кафе и заказывают все то, что нам нельзя. В такой ситуации трудно удержаться и не заказать тоже самое.

Как исправить

Заказывайте первым, чтобы ориентировались на вас. Даже если друзья все равно закажут вредную еду, вам уже неловко будет останавливать официанта и менять заказ.

freepik.com

Сообщение 7 вредных пищевых привычек, с которыми срочно надо завязывать появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .