Главная / Шоу-бизнес / 5 масок для омоложения кожи в домашних условиях

5 масок для омоложения кожи в домашних условиях

Каждая любящая себя девушка, женщина всегда старается следить за своей внешностью. Особого ухода требует кожа. Частая смена погоды, перепады температуры и уровня влажности плохо влияют на её состояние.

Хорошие и качественные маски из магазина не каждая может себе позволить, а кто-то и вовсе не разбирается в их составе. Но можно выйти из положения, сделав маски в домашних условиях.

1. Картофельная

Такая маска питает кожу, поможет избавиться от темных кругов под глазами. Возьмите картофелину, натрите её на тёрке. Полученную кашицу нанесите на лицо минут на 10. Смойте холодной водой.

2. Лимонная

vladtime.ru

Насытит кожу витамином С, поможет избавиться от пигментных пятен. Выжмите сок лимона и смешайте с чайной ложкой жидкого мёда. Держите на лице не более 5-7 минут, чтобы не получить ожог.

3. Овсяная

Именно овсянка поможет вернуть коже свежесть и выровнять цвет лица. Достаточно смешать овсянку с горячим молоком. Добавить пару ст. ложек оливкового масла. Когда смесь остынет, нанесите на лицо на 15 минут.

4. Дрожжевая

Поможет вернуть свежесть и упругость коже. Две чайные ложки дрожжей развести в 4 ложках воды. Добавьте 2 ст. ложки овсянки, 2 ст. ложки жирной сметаны и 1 ст. ложку мякоти тыквы. Нанести на лицо на 10 минут.

5. Огуречная

Способствует омоложению кожи. Натрите огурец на мелкой терке и смешайте с натуральным йогуртом без добавок. Жидкую смесь нанесите на кожу лица и шеи.

theladies.ru

Сообщение 5 масок для омоложения кожи в домашних условиях появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .