Главная / Шоу-бизнес / Как сбросить лишний вес: 3 простых шага, основанных на науке

Как сбросить лишний вес: 3 простых шага, основанных на науке

Существует много способов, чтобы сбросить лишний вес. И самые распространенные из них — диеты. Тем не менее, многие диеты заставляют нас чувствовать себя голодными и неудовлетворенными, и это две основные причины из-за которых их так сложно придерживаться. Но чтобы одержать победу в битве с лишним весом — достаточно неукоснительно соблюдать три главных правила, которые подтверждены научными исследования.

1. Первое правило: сокращение количества углеводов в своём рационе

https://narodna-pravda.ua/ru/2020/02/14/medyk-nazvala-glavnyh-vragov-molodosty-kotorye-kradut-krasotu/

Когда вы перестанете употреблять сахар, аппетит начинает снижаться, и вы, как правило, потребляете значительно меньше калорий, не думая об этом и не испытывая чувство голода. И вместо того, чтобы сжигать углеводы для получения энергии, ваше тело теперь начинает сжигать накопленный жир, чтобы получить эту энергию. Исследование, проведенное в 2003 году группой ученых из штата Огайо, демонстрирует, что диета с низким содержание углеводов более эффективна, чем диета с низким содержанием жиров.

2. Второе правило: каждый из ваших приемов пищи должен включать источник белков, жиров и овощи с низким содержанием углеводов

https://yandex.ru/collections/card/5ab4dc23c75bad8e8220f89d/

Данные, полученные группой ученых из Нидерландов, свидетельствуют о том, что употребление большого количества белка может увеличить расход калорий на 80–100 в день. А также диеты с высоким содержанием белка могут снизить тягу и навязчивые мысли о еде на 60%, уменьшить желание перекусить поздно ночью на 50% и заставить вас чувствовать себя сытым. В одном исследовании люди на диете с более высоким содержанием белка ели на 441 меньше калорий в день.

3. И наконец третье правило: тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться!

При занятиях спортом вы будете сжигать много калорий и потеряете значительно количество жира, набрав при этом немного мышечной массы, как утверждают ученые из штата Коннектикут. Если тренажерный зал вам не близок, в качестве занятий спортом отлично подходит спортивная ходьба, бег, езда на велосипеде и многие другие виды спорта.

https://yandex.ru/collections/card/598d6aa32a6f9300adcfc5f7/

Сообщение Как сбросить лишний вес: 3 простых шага, основанных на науке появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .