Главная / Мир / Шестое предприятие группы РМК подтвердило соответствие международным требованиям в области экологии, охраны труда и здоровья

Шестое предприятие группы РМК подтвердило соответствие международным требованиям в области экологии, охраны труда и здоровья

Расположенное в Великом Новгороде предприятие получило сертификат соответствия интегрированной системы менеджмента (ИСМ) требованиям международных стандартов ISO 14001:2015 и ISO 45001:2018. Экспертный аудит АО «НМЗ» провели российские представители швейцарской компании SGS (АО «СЖС Восток Лимитед»). Они отметили лидерство высшего руководства, вовлеченность всех сотрудников в развитие интегрированной системы менеджмента, а также их высокую компетентность, готовность к изменениям и улучшениям и оперативное реагирование на отклонения.

Подготовка к внедрению интегрированной системы менеджмента в области экологии, охраны труда и здоровья на НМЗ началась в 2018 году: было проведено обучение сотрудников всех уровней, принята политика в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности, определены необходимые ресурсы и персонал, ответственный за внедрение и контроль ИСМ. Кроме того, внутренняя документация и управленческие процессы на предприятии были приведены в соответствие с наиболее современными международными стандартами.

Разработка новой программы энергосбережения стала еще одним примером ответственного отношения менеджмента НМЗ к экологии. Она будет включать мероприятия по снижению расхода и исключению потерь производственных энергоресурсов: газа, воды, электроэнергии и пара. В пресс-службе АО «НМЗ» рассказали о том, что на предприятии внедрены системы замкнутого оборота воды и рационального потребления энергии. Благодаря последней избыточная тепловая энергия, полученная в результате первичной выплавки или конвертирования меди, используется для внутренних нужд предприятия.

НМЗ стал шестым предприятием Группы РМК, на котором внедрена интегрированная система менеджмента. Ранее сертификаты соответствия международным стандартам получили Кыштымский медеэлектролитный завод, Михеевский ГОК, заводы «Уралгидромедь» и «Карабашмедь», а также горно-обогатительное предприятие «ОРМЕТ».

Сообщение Шестое предприятие группы РМК подтвердило соответствие международным требованиям в области экологии, охраны труда и здоровья появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .