Главная / Мир / С Украины пыталась вывезти десятки тысяч респираторов, коронавирусных масок и халатов

С Украины пыталась вывезти десятки тысяч респираторов, коронавирусных масок и халатов

За время карантина на Украине были выявлены попытки вывоза за границу жизненно необходимых для жителей и медицинских работников средств защиты и спецодежды.

Так, СБУ остановила экспорт 80 тысяч респираторов. За границу украинские бизнесмены хотели продать и 40 тысяч медицинских халатов.

Кроме того, уже внутри страны были изъяты контрафактные лекарства и тесты для коронавируса.

Двух киевлян обвинили в распространении коронавирусных фейков на Украине

А в Волынской области производили некачественные средства для дезинфиции.

«В течение карантина мы, в частности, заблокировали около тысячи фейковых сообществ, разоблачили 81 дезинформатора о коронавирусе», — пишут на странице СБУ в ФБ.

Мы сообщали накануне об одном таком «примере» разоблаченных провокаторов.

Украинская спецслужба приписала двум киевлянам выполнение данных из России поручений только на основании того, что гонорары пропагандисты получили через российское электронные платежные системы.

Глава СБУ встретился с американскими «кураторами» в День всех влюбленных

Мы писали, привычка обвинять во всем Москву у СБУ усилилась с февраля, когда глава спецслужбы Баканов встретился с американскими «кураторами».

В делегацию «Атлантического Совета» вошли «ведущие аналитики США и специалисты по вопросам внешней политики и безопасности».

В качестве одного из направлений тесной совместной работы было названо «противодействие гибридным угрозам со стороны России».

Сообщение С Украины пыталась вывезти десятки тысяч респираторов, коронавирусных масок и халатов появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .