Главная / Шоу-бизнес / Борис Джонсон уличил англичан в использовании транспорта в карантин

Борис Джонсон уличил англичан в использовании транспорта в карантин

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал соотечественников оставаться в самоизоляции. Об этом он пишет в четверг, 2 апреля, в микроблоге Twitter. Борис Джонсон показал, как работает на самоизоляии

Политик указал, что на данный момент общественным транспортом пользуется большее число граждан, чем в предыдущие дни. Он потребовал людей оставаться в собственных квартирах и домах, не покидая их без крайней необходимости. Глава правительства добавил, что такие меры могут спасти людям жизни.

«Вчерашние данные показали, что транспортом пользуется больше людей, чем в предыдущие дни. Пожалуйста, не выходите из дома без крайней необходимости. Это действительно спасет жизни», — пишет Джонсон.

Ранее сообщалось, что диагноз «коронавирус» подтвердился у премьера-министра Великобритании Бориса Джонсона. Слабые симптомы у него проявились 27 марта: повышенная температура и кашель. Руководитель кабинета министров самоизолировался дома, продолжая работать удаленно.

Напомним, в Британии по состоянию на 2 апреля зарегистрировано 29 865 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них выздоровели только 179 человек. Еще 2 357 – это летальные исходы.

Сообщение Борис Джонсон уличил англичан в использовании транспорта в карантин появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .