Главная / Мир / Пикантные котлетки из овсянки для вашей фигуры

Пикантные котлетки из овсянки для вашей фигуры

Если вы не знаете, что приготовить на ужин, фантазия иссякла, но хочется чего-то вкусненького и необычного, а еще бы к тому же и полезного, то этот рецептик для вас!

Потребуется: овсяные хлопья (любые, лучше самые обычные); сыр твердых сортов или брынза; зелень; 1 яйцо; пара долек чеснока.

Итак, насыпаем в чашку 0,5 кг овсяных хлопьев, заливаем их кипятком и даем набухнуть и слегка остыть. Должна получиться масса, по консистенции похожая свежесмолотый фарш. Затем добавляем яйцо, перец, нарезанный кубиками сыр, чеснок и зелень. Подсаливать по вкусу, если это брынза, то можно не солить совсем. Все тщательно перемешиваем и формируем небольшие котлетки, обваливаем их в муке и выкладываем на разогретую с маслом сковороду. Обжариваем с двух сторон.

Вкусно со сметаной или с соусом, рецепт которого я выведала давным-давно у хозяйки армянского кафе:

1 стакан кефира, зубчик чеснока (измельчить), соль, перец — по вкусу, по щепотке измельченной сухой мяты и укропа с петрушкой. И вуа-ля! С этим соусом также очень вкусна запеченная картошечка.

Предложите вашим домашним определить, из чего котлетки? Мои не догадались.

Приятного аппетита!

Сообщение Пикантные котлетки из овсянки для вашей фигуры появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .