Главная / Мир / Варламов показал, как выглядит Москва без людей

Варламов показал, как выглядит Москва без людей

Журналист, урбанист и бизнесмен, в условиях пандемии коронавируса лишившийся возможности путешествовать, сосредоточился на освещении самой волнующей всех темы в настоящее время. На YouTube у него вышел свежий ролик под заголовком: «Карантин в Москве, день 3: остались только бездомные. Опустевшие вокзалы, метро и закрытые рестораны».

Он напомнил, что столицы находится в режиме жёсткой изоляции: опустели улицы, нет пробок, полупустое метро.

«Я прошелся по пустым улицам Москвы, чтобы показать вам, как выживает столица в условиях изоляции», — прокомментировал журналист в Twitter.

Коронавирус продолжает «молодеть» в Москве Также в ролике есть эпизод, снятый с крышы Казанского вокзала с видом на площадь трёх вокзалов в условиях карантина.

Кроме того, Варламов объяснил, почему в условиях карантина, рискуя собственным здоровьем, выходит в город и снимает ролики.

«Мне кажется, что работа журналиста в этой ситуации — она не менее важна, чем работа других людей, которые помогают жизнеобеспечению города — работа курьеров, продавцов, водителей, тех, кто отвечает за поддержание городских систем Журналисты — это ваши глаза, ваши уши — люди, которые рассказывают вам то, что происходит», — озвучил он.

Москва ушла на жесткую изоляцию. Улицы опустели, теперь даже в час-пик невозможно попасть в пробку, а в метро всегда есть свободные места. Город вымер.

Я прошелся по пустым улицам Москвы, чтобы показать вам, как выживает столица в условиях изоляции: https://t.co/SGhL78ICdt

— Ilya Varlamov (@varlamov) April 2, 2020

Сообщение Варламов показал, как выглядит Москва без людей появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .