Главная / Мир / Как понравится людям без особых усилий? Несколько полезных советов

Как понравится людям без особых усилий? Несколько полезных советов

1. Обращайтесь к людям по имени. Имя — самое сладкое слово для каждого человека. Если вы не знаете, как зовут вашего собеседника, не стесняйтесь спросить. Если у вас плохая память на имена, берите всегда с собой блокнот. Он выручить вас в подходящий момент.

2. Не льстите людям в угоду быстро понравиться. Лесть — неверный путь, ведущий в никуда. Найдите в человеке то, что у вас с ним общее и подчеркните это.

3. Чтобы доказать свою точку зрения, не следует опровергать позицию собеседника. Фразы типа: вы не правы, я с вами не согласен не убедят никого в вашей правоте. Согласитесь сначала, а потом предложите ваше мнение: я с вами соглашусь, а что вы думаете насчет… Многие люди примут вашу точку зрения.

4. Если вы не хотите продолжать разговор с собеседником, а он не прекращает говорить, не кивайте.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=ea0cf0059b262cee768079c2b3eb76b2-l&n=13

Кивание будет только стимулировать его или ее к словесному творчеству. Взгляните на часы несколько раз — это заставит болтуна поинтересоваться, сколько времени у вас осталось. Тогда вы можете легко прекратить разговор и не обидеть человека.

5. Если вы оказались не правы, всегда извинитесь и признайтесь в этом. Вы сразу поднимитесь в глазах собеседника.

6. Не навязывайтесь с советами и рекомендациями. Это будет только раздражать. Можно легко сделать так, чтобы человек сам обратился к вам за помощью в разрешении проблемы. Например, вы знаете, со мной тоже произошел подобный случай. Собеседнику захочется узнать, как вы справились с этой проблемой, и он/она попросит вас поделиться опытом.

7. Больше слушайте и меньше говорите.

https://x.myfunnybar.ru/wp-content/uploads/Fakty-o-chuvstvah-i-povedenii-cheloveka-6.jpg

Люди любят говорить о себе. Ваше терпение будет вознаграждено. С вами всегда захотят пообщаться снова, что может сыграть вам на руку

8. Говорите о вещах, которые интересны вашему собеседнику, но не подхалимничайте. Если вам что-то из хобби человека по общению не нравятся, лучше не упоминание этого в речи.

Сообщение Как понравится людям без особых усилий? Несколько полезных советов появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .