Главная / Шоу-бизнес / Мужчина приютил милого щенка, найденного на улице, и только потом узнал, что это даже не собака

Мужчина приютил милого щенка, найденного на улице, и только потом узнал, что это даже не собака

Мужчина не сомневался, что это щенок, а что ему было еще думать? Вполне похож, матери рядом нет, так он и ушёл с работы с питомцем.

Неизвестно, оставалось бы всё так, как есть, и мужчина обнаружил бы ошибку, когда зверь вырос, но кто-то более зоркий сообщил ему, что найдёныш – не собака. Это – лисёнок.

Именно его строитель принял за щеночка. Фото: metro.co.uk

Мужчина обратился в центр по защите диких животных в Натчвиче — RSPCA Stapeley Grange , где ему подтвердили происхождение «щенка».

Лисёнка пришлось изъять, чтобы вырастить его в нормальных условиях, поскольку дикому лисёнку необходимо дать толчок к развитию в направлении к дикой природе – куда его и выпустят.

Вырастет — красивый лис будет! Фото: metro.co.uk

Как объяснил сотрудник организации RSPCA Ли Стюарт, часто бывает так, что дикие лисы, перетаскивая потомство туда-сюда, забредают в опасные места и бросают детёнышей, удирая. В таком случае, если вы нашли лесного малыша и у него открыты глаза, можно оставить немножко корма и уйти. Если по истечение суток мать не заберёт его, то ему точно нужна помощь.

Сообщение Мужчина приютил милого щенка, найденного на улице, и только потом узнал, что это даже не собака появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .