Главная / Шоу-бизнес / Ученые заметили связь между прививкой БЦЖ и заболеваемостью напугавшим весь мир вирусом

Ученые заметили связь между прививкой БЦЖ и заболеваемостью напугавшим весь мир вирусом

http://wozap.ru/

Медики из США, где заболевших коронавирусом довольно внушительное количество (более 330000), проводя исследование, связанные с заболеваемостью COVID-19, пришли к выводу о прямой взаимозависимости между заболеваемостью людей и противотуберкулёзной вакцинацией, известной нам как БЦЖ.

Эти выводы наглядно подтверждаются картой заболеваемости COVID-19 в мире, где буквой А отмечены государства, проводившие обязательную повсеместную вакцинацию, В — государства, где обязательная вакцинация на сегодняшний день остановлена и С — государства, где противотуберкулёзная вакцинация граждан необязательна.

http://wozap.ru/

Этот вывод подтвердили и немецкие ученые из Института Роберта Коха, которые заметили, что в тех странах, где вакцинация БЦЖ была обязательной (например, в государствах бывшего СССР), заболевших намного меньше, а сама болезнь проходит с наименьшими осложнениями. Там же, где противотуберкулёзная вакцинация проводилась по желанию или в короткие промежутки времени (когда наблюдались наибольшие вспышки заболеваемости), в частности, в США, Канаде, развитых европейских государствах, сегодня наблюдается наибольшее количество заражённых, а заболевание протекает наиболее тяжело.

Источник : medRxiv

Сообщение Ученые заметили связь между прививкой БЦЖ и заболеваемостью напугавшим весь мир вирусом появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .