Главная / Шоу-бизнес / Лечившихся от коронавируса россиянку с дочерью эвакуировали из Китая

Лечившихся от коронавируса россиянку с дочерью эвакуировали из Китая

Министерство иностранных дел Российской Федерации продолжает заниматься эвакуацией и выводом на родину наших соотечественников, которых эпидемия нового коронавируса застала за границей.

В понедельник 6 апреля стало известно, что двух россиянок медики вывезли из Китайской народной республики. Они обе были инфицированы в Китае коронавирусной инфекцией и проходили курс лечения.

В микроблоге в Твиттере МИД РФ пишут:

«Утром 6 апреля успешно завершилась медицинская эвакуация в Российскую Федерацию российской гражданки и ее 12-летней дочери, проходившей лечение в медицинском учреждении города Шизцячжуан провинции Хэбэй (#КНР)».

Крымчан из Египта могут вернуть в Россию сегодня

По информации российского посольства в Китае, из-за сложной эпидемиологической ситуации и отмены авиасообщения россиянок до границы более 2300 километров везли на автомобиле скорой медицинской помощи в сопровождении местных специалистов. На пункте пропуска «Маньчжурия – Забайкальск» мать и дочь встретили и на вертолете доставили в Читу.

Мы писали, с сегодняшнего дня возобновится работа по формированию графика прилета россиян, находящихся в настоящее время за пределами страны и испытывающих сложности с возвращением на родину из-за эпидемии коронавируса и перекрытых границ.

❗Утром 6 апреля успешно завершилась медицинская эвакуация в Российскую Федерацию российской гражданки и ее 12-летней дочери, проходившей лечение в медицинском учреждении города Шизцячжуан провинции Хэбэй (#КНР). 🔗https://t.co/Z0xfS4fz4o #ВывозимНаших pic.twitter.com/Z9HkJUpYoY

— МИД России 🇷🇺 (@MID_RF) April 6, 2020

Сообщение Лечившихся от коронавируса россиянку с дочерью эвакуировали из Китая появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .