Главная / Мир / Елизавета II пожелала здоровья Джонсону и отправила письмо его беременной подруге

Елизавета II пожелала здоровья Джонсону и отправила письмо его беременной подруге

Королева Елизавета II пожелала больному коронавирусом премьер-министру Великобритании Борису Джонсону скорейшего выздоровления. Во вторник, 7 апреля, она направила ему и его семье послание.

Больного коронавирусом Джонсона перевели в отделение интенсивной терапии

Монарх направила слова поддержки и беременной невесте главы английского правительства – Кэрри Саймондс. Не оставила она и семью Джонсонов без внимания. В предыдущем браке с Мариной Уилер, который длился 25 лет, у политика родились четверо детей.

«Ранее сегодня Королева отправила послание Кэрри Саймондс и семье Джонсонов. Ее Величество сказала, что они были в ее мыслях, и что она желает премьер-министру полного и скорейшего выздоровления», — говорится в сообщении.

Напомним, Джонсон объявил о положительном результате на новую коронавирусную инфекцию 27 марта. Он не ушёл на больничный и решил работать в режиме самоизоляции. Политик уверял, что испытывает легкие симптомы болезни. 6 апреля состояние здоровья Джонсона стало ухудшаться и врачи настояли на его переводе в отделение интенсивной терапии, несмотря на то, что ранее правительство сообщало, что премьер находится «в бодром расположении духа» и не собирается прекращать работу. Многие издания не исключают, что премьера могут подключить к аппарату искусственной вентиляции легких.

Earlier today The Queen sent a message to Carrie Symonds and to the Johnson family. Her Majesty said they were in her thoughts and that she wished the Prime Minister a full and speedy recovery. pic.twitter.com/Mo1SgAd9wh

— The Royal Family (@RoyalFamily) April 7, 2020

Сообщение Елизавета II пожелала здоровья Джонсону и отправила письмо его беременной подруге появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .