Главная / Шоу-бизнес / Путин заявил об имеющейся у России «подушке безопасности»

Путин заявил об имеющейся у России «подушке безопасности»

Президент России Владимир Путин обнадежил соотечественников, сообщив об имеющейся у страны так называемой «подушке безопасности». Об этом он заявил в среду, 8 апреля, во время совещания с руководителями регионов в формате видеоконференцсвязи. Путин поставил коронавирус в ряд с нашествием печенегов

Глава государства указал, что российские специалисты, учёные и эпидемиологи внимательно изучают опыт стран, столкнувшихся с коронавирусной инфекцией. Переговоры с экспертами состоялись накануне, о чем лидер напомнил губернаторам.

«Для развития нашей ситуации определяющими будут ближайшие две-три недели. Это период, когда от нас потребуется предельная концентрация всех ресурсов, самое строгое выполнение рекомендаций врачей, тех профилактических мер, которые сегодня вводятся в каждом регионе», — указал Путин.

Президент заметил, что предвидеть, как будут развиваться события, невозможно, но просчитать варианты и подготовиться к ним – вполне реально. Путин потребовал автоматически продлять паспорта и водительские удостоверения

«Мы будем работать уверенно и ритмично, профессионально. Подчеркну – для этого у нас всё есть: устойчивая макроэкономическая ситуация, минимальный государственный долг, солидная «подушка безопасности» в виде накопленных за предыдущие годы резервов, есть средства для решения проблем по любому из возможных сценариев, наконец, у нас есть опыт преодоления кризисов прошлых лет», — добавил Путин.

Он также не исключил возможные экономические потери из-за коронавируса. Однако страна в состоянии создать условия для будущего развития, поддержав затронутые кризисом отрасти, а также рынок труда, систему здравоохранения, помочь людям, которые в этом нуждаются.

Сообщение Путин заявил об имеющейся у России «подушке безопасности» появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .