Главная / Шоу-бизнес / 5 нестандартных занятий на время самоизоляции

5 нестандартных занятий на время самоизоляции

1. Посмотрите онлайн-трансляцию и записи концертов, лекций и фестивалей

kinoreporter.ru

Во время пандемии многие мировые музеи и театры проводят бесплатные трансляции своих представлений. Выберете ту, что приглянулась вам больше всего или о которой давно мечтали, наденьте красивую одежду и представьте, что вы находитесь по ту сторону экрана.

2. Освойте каллиграфию

pinterest.com

Каллиграфия или искусство писать красивым почерком – занятие очень полезное. Она помогает не только развивать мелкую моторику, но учит выдержке, терпению, развивает внимательность и воображение. Для освоения базовых навыков вам потребуется лишь бумага и ручка. Распечатайте разлинееный лист и выполняйте базовые упражнения. Только представьте, как потом удивятся коллеги вашему новому навыку!

3. Приготовьте дальгона-кофе

esquire.com

Самое время приготовить трендовый кофейный напиток, названный в честь корейских сахарных конфет. Рецепт его приготовления вы, наверняка, уже не раз видели в Tik Tok и Instagram. Теперь настало время попробовать его и вам! А потом можно поделиться фотографией в соцсетях и удивить знакомых!

4. Займитесь фейс фитнесом

doitinparis.com

Фейс фитнес или массаж лица — это полезная привычка, которую обязательно стоит завести! Открывайте понравившийся ролик на Youtube и приступайте к упражнениям! Массаж помогает сформировать четкий овал лица, избавиться от морщин и убрать отеки! Всего 10 минут в день значительно улучшат ваш облик.

5. Раскрасьте мандалу

pinterest.com

Не стоит забывать, что каждый из нас сейчас переживает стресс. Отличным способом разрядиться и обрести гармонию станет раскрашивание мандалы. Группа английских психологов доказала, что это занятие повышает осознанность и помогает справиться с внутренней тревогой, неуверенностью в себе и страхами. Мандалу вы можете нарисовать сами или скачать уже готовую из интернета.

Сообщение 5 нестандартных занятий на время самоизоляции появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .