Главная / Мир / Дерматологи назвали новый возможный симптом коронавируса

Дерматологи назвали новый возможный симптом коронавируса

Со слов врачей из Национального синдиката дерматологов-венерологов (SNDV), похоже, что у коронавируса появился новый симптом.

Так, группой из 400 экспертов в ходе обсуждения было установлено, что у многих инфицированных наблюдались поражения кожи — высыпания, визуально похожие на крапивницу.

Специалисты провели ряд анализов, результат которых указывает на наличие связи между возникновением высыпаний и обнаружением у пациента нового типа коронавирусной инфекции COVID-19. Дерматологи пришли к выводу, что высыпания также могут быть одним из симптомов смертельного заболевания.

Ранее от председателя комитета Государственной думы по охране здоровья и детского хирурга высшей категории Дмитрия Морозова прозвучало описание самых ярких симптомов коронавируса.

«Высокая температура, выше 38 градусов, сухой лающий кашель, одышка, то есть частое дыхание с ощущением субъективной нехватки кислорода», — заявил доктор.

По словам медика, часто у зараженных наблюдается конъюнктивит, частичная утрата обоняния и заложенность носа.

Как высказался Морозов, лучший способ избежать заражения — это самоизолироваться. Это даёт гарантию в 50%, что человек не заразиться. Еще 40% обеспечиваются тщательной уборкой и дезинфекцией, ещё 10% — маска.