Главная / Шоу-бизнес / Кошка или собака? Как выбрать домашнего питомца, попробуем разобраться

Кошка или собака? Как выбрать домашнего питомца, попробуем разобраться

Плюсы и минусы кошек

То, что кошки более распространены среди домашних животных в нашем обществе. Ученые подсчитали количество кошек на земле, эта цифра около 500 000 000. Но есть и представители этих животных, которые живут без хозяев, и подсчитать их число не удается. Перечислим положительные качества кошек, которые известны практически всем.

kotello

Плюсы кошки Лекари

Начнем с того, что они способны облегчать страдания при болях в суставах. Ученым удалось доказать, что эти создания так же могут с большим успехом приносить облегчение при дыхательных патологиях, облегчать воспалительный процесс.

Гигиеничные

Кошки почти половину времени, которое не отдают сну, проводят за мытьем своей шерсти. Они тщательно вымывают и расчесывают шерсть своим шершавым языком. Следовательно, редко когда от кота есть неприятный запах, за исключением случаев, когда хозяева долгое время не меняют горшок питомца.

Самостоятельные

Этим домашним животным много внимания не требуется. Они могут занять свое время без участия хозяина. Конечно, они любят, когда им уделяют внимание и начинают мурчать, когда вы с ними контактируете, есть кошки, которые мурчат, отзываясь на кличку.

Экономичные

Много финансов на содержание кота не требуется. Даже если кормить его мясом, он не съест.

Не требуют много места

Действительно, кошке необходимо только место для горшка, если животное будет жить в квартире, и место в котором котик сможет кушать и пить воду.

Охотники

В сельской местности, где частым явлением являются мелкие грызуны, кошка оказывается незаменимым решением проблемы.

К минусам кошек можно отнести Характер

Для многих представителей котов владелец не является лидером. Они через чур эгоистичны.

Не обучаемы

Конечно, бывают случаи, когда кошек удается дрессировать, но для этого животное должно отличаться высокими интеллектуальными способностями.

Опасны

Кошки весьма ласковые создания, но они не умеют контролировать себя во время игры, поэтому часто игры с ними заканчиваются поцарапанными руками.

Домоседы

Если вам необходимо куда-то ехать, и вы решили взять кошку с собой, это не лучшая идея. Лучше найти кого-то с кем можно ее оставить.

Разрушители

Последнее время владельцы кошек подстригают в ветеринарных клиниках когти питомцу, так как они царапают мебель. Но это не все чего стоит опасаться, они способны что-то разбить во время игры и предоставить тому подобные неприятности.

Линяют

Каждую весну и осень это заметнее, но и в другие времена года их шерсть остается на одежде.

Злопамятные

Они способны таить обиду, а некоторые породы даже склонны к мести.

На этом с кошками все, конечно есть и другие моменты, но это скорее индивидуально. Переходим к собакам.

Плюсы и минусы собак

kotello

Плюсы собак Верность

Собаки редко готовы поменять хозяина. Известны случаи, когда собаки преодолевали сотни километров для встречи с хозяином.

Охранник

Независимо от того, какой породы собака и каков ее размер, она при приближении постороннего человека начинает лаять. Поэтому даже если дать отпор она не сможет, то сообщить о приближении опасности ей под силу.

Компаньон

С этими животными вы можете отправиться и в путешествие, не говоря уже о том, что сходить в магазин. Кстати если приучить, собака будет ждать хозяина возле магазина, не обращая внимание на проходящих кошек, даже в случае ненависти к ним.

Минусы Требуют больше ухода

С собакой необходимо несколько раз в день выйти на улицу. В плохую погоду это заканчивается мытьем лап, а нередко и купанием животного.

Опасны

Есть породы собак, которых сложно доверить женщине или ребенку, даже не каждый мужчина сможет справиться с невоспитанной крупной собакой.

Требуют внимание

Собака требует дрессировки в любом случае, вот только, на сколько быстро проходит этот процесс зависит от самой собаки.

Долгое время в одиночестве собака находиться в квартире не может, хотя бы по той причине, что ей необходимо справить нужду.

kotello

Вот мы сравнили двух домашних животных, а какое больше подходит вам зависит от вас. Люди, так же как и животные все разные.

Сообщение Кошка или собака? Как выбрать домашнего питомца, попробуем разобраться появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .