Главная / Шоу-бизнес / 3 напитка из натуральных ингредиентов, благодаря которым наши предки не болели

3 напитка из натуральных ингредиентов, благодаря которым наши предки не болели

Морс из клюквы без сахара

mnogovkusno.ru

Ягодный морс — это не только вкусный, но и очень полезный напиток, который содержит в себе большое количество витамина С, что способствует укреплению иммунитета.

Клюквенный морс полезен из-за содержания в нем танинов, а также потому, что обладает противомикробным и противоспалительным эффектом.

Также в составе морса содержатся бор, марганец и йод, которые способствуют понижению артериального давления, поэтому людям, которые страдают гипертонией, обязательно нужно включить клюквенный морс в свой рацион.

Для того, чтобы все полезные свойства усвоились организмом, пейте морс без сахара.

Отвар шиповника

polza-vred.su

Шиповник обладает множеством полезных свойств, которые укрепляют наш иммунитет. В его состав входят калий, магний, фосфор, марганец и большое количество витаминов.

Отвар из шиповника обновит кровь и укрепит ваши сосуды. Также шиповник обладает противоспалительным эффектом.

Пить его можно как во время заболевания, так и для профилактики. Отвар нужно употреблять не более 3 чашек до и после еды. После трех недель употребления рекомендуется сделать недельный перерыв.

Имбирный чай

blumykt.ru

Чай из имбиря отлично подавляет активность микробов в организме и аллергические реакции.

Имбирь считается очень полезным, так как в его составе более 400 соединений.

В первую очередь имбирь очищает организм от шлаков и токсинов. Далее он нормализует работу всех систем и повышает иммунитет. Также имбирь обладает огромным количеством витаминов, которых так часто не хватает человеку.

Сообщение 3 напитка из натуральных ингредиентов, благодаря которым наши предки не болели появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .