Главная / Шоу-бизнес / Израильские историки были шокированы, тем, что им принес местный житель

Израильские историки были шокированы, тем, что им принес местный житель

В 2004 году в Израильском национальном парке «Город Давида» был украден древний артефакт. Это было каменное ядро, возраст которого составлял около 2000 лет. Данное ядро, по предположениям историков, использовалось катапультами в осаде Иерусалима легионами Римской империи.

И лишь в 2019 году испугавшись конца света и того что его душа попадёт в ад, израильтянин, укравший артефакт решил вернуть его. Правда сделать это самостоятельно он не решился, испугавшись правосудия. Вместо себя он отправил своего знакомого по имени Моше Манис, который и передал историкам древний артефакт размером с небольшой мяч и слова похитителя в которых он просил прощения.

Монис рассказал, что вор в то время был еще ребенком и причину по которой он похитил артефакт, сам уже и не помнит. Сейчас же он решил вернуть ядро по причине того, что эта кража всю жизнь тяготила его и предчувствуя конец света он решил облегчить свою совесть.

https://vk.com/wall577268375_8

Израильские ученые обрадовались возвращению артефакта и призвали всех, у кого есть подобные предметы приносить им. А пушечное ядро вернулось на свое законное место и его сделали одной из главных достопримечательностей музея.

https://www.ancient-origins.net/news-general/ballista-0013431?obOrigUrl=true

Сообщение Израильские историки были шокированы, тем, что им принес местный житель появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .