Главная / Шоу-бизнес / Мужчина пропалывал куст малины в огороде и нашел дорогостоящий древний артефакт

Мужчина пропалывал куст малины в огороде и нашел дорогостоящий древний артефакт

Джейми — так зовут нашего героя, решил немного размяться и привести «огородное хозяйство» в порядок. Его дети убирали задний двор дома, а он начал пропалывать малиновые кусты, перекапывая почву вокруг них.

Фото: medialeaks.ru

Когда я разравнивал комки с землей, увидел сверкающий металл. Я предположил, что это обычная монета.

Этой действительно была монета, но более древняя, чем думал Джейми. Тогда удачливый садовод позвонил в местную службу археологии, чтобы проконсультироваться насчет ценности данной находки.

Найденная монета. Фото: medialeaks.ru

Получив подробное описание и фотографии, специалисты сошлись во мнении, что это древняя британская монета, которая была выпущена в оборот в середине 14 века.

Эти монеты никогда раньше не находили на территории города. Согласно местному законодательству монета, найденная в единственном числе, не подлежит налогообложению.

Если Джейми захочет продать ее, то все деньги оставит себе. Согласно оценке экспертов за такую древность можно выручить 350 фунтов стерлингов.

Британец пока не решил, что будет делать со своей находкой — продавать или оставить в качестве сувенира.

Сообщение Мужчина пропалывал куст малины в огороде и нашел дорогостоящий древний артефакт появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .