Главная / Шоу-бизнес / Телесериал «Друзья» 25 лет спустя

Телесериал «Друзья» 25 лет спустя

Телесериал «Друзья», выходивший на канале NBC с 1994 по 2004 год, был признан одним из лучших комедийных сериалов в истории американского телевидения. Сразу после выхода первого сезона сериал был номинирован на премию «Эмми», в общей сложности «Друзья» получат шесть «Эмми» и «Золотой глобус». Легендарный ситком состоит из 236 эпизодов, разделенных на 10 сезонов.

Для поколения людей, родившихся в 80-х годах, видеть современные снимки любимых героев особенно грустно, поскольку для многих Рейчел, Моника, Чендлер, Фиби, Джо и Росс по-прежнему остались молодыми ребятами, пытающимися найти свое место в жизни. Загадка успеха сериала, в первую очередь, объясняется актерским составом и сценарной командой с небанальным чувством юмора. Но, помимо этого, особую искренность в общении персонажей «Друзей» придавали близкие взаимоотношения актеров в жизни. Шутка ли, 10 лет вместе на съемочной площадке! До сих пор актеры сериала — друзья и в жизни.

Сюжет сериала завязан вокруг шести друзей, живущих на Манхэттене.

Рейчел Грин (Дженнифер Энистон)

kto-chto-gde.ru

Первая серия «Друзей» начинается с появления Рейчел в свадебном платье в «Центральной кофейне». Избалованная девушка из состоятельной семьи сбежала из под венца, чтобы начать самостоятельную жизнь. Она поселяется у школьной подруги Моники и вливается в компанию друзей. На протяжении всего сериала главной любовной линией является история ее отношений с Россом Геллером.

Моника Геллер (Кортни Кокс)

kto-chto-gde.ru

Изначально Кортни Кокс рассматривалась на роль Рейчел, но актриса сама выбрала Монику, поскольку этот персонаж оказался ей ближе. Педантичная Моника — хозяйка легендарной квартиры, в которой происходит большинство эпизодов и «костяк», объединяющий всех друзей. Имеет набор смешных «пунктиков», обожает чистоту и порядок. После многочисленных неудач в личной жизни, выходит замуж за Чендлера.

Чендлер Бинг (Мэттью Перри)

kto-chto-gde.ru

Персонаж с самыми искрометными шутками. Чендлер регулярно имеет проблемы в отношениях с женщинами, обладает набором комплексов благодаря экстравагантным родителям, ходит на работу, которую терпеть не может и по каждому поводу раздает друзьям саркастические комментарии. В седьмом сезоне женится на Монике и меняет работу.

Росс Геллер (Дэвид Швиммер)

kto-chto-gde.ru

Интеллектуал-палеонтолог, брат Моники, влюбленный в Рейчел еще со школы. Персонаж писали специально под Дэвида Швиммера. На момент начала съемок он уже был востребованным и талантливым актером. Росс Геллер — успешный научный работник и неисправимый романтик. Застенчив и не пользуется большим успехом у женщин. Тем не менее в сериале он трижды женится и разводится.

Джо Триббиани (Мэтт Леблан)

kto-chto-gde.ru

Сосед Чендлера по квартире, простой парень Джо из многодетной семьи итальянского происхождения, пытается добиться успеха в мире шоу-бизнеса. Снимаясь в третьесортных сериалах и рекламе, он мечтает стать звездой. Обаятельный Джо — любимец женского пола с нескончаемым потоком подружек.

Фиби Буффе (Лиза Кудроу)

kto-chto-gde.ru

Самая странная из всех друзей, массажистка и исполнительница песен собственного сочинения. У Фиби особый взгляд на мир и такие же нестандартные жизненные ситуации. Отличается легкостью и непостоянством в отношениях с мужчинами, что к 10-му сезону становится проблемой. В итоге и она находит своего избранника, такого же странного, как и она.

В феврале 2020 мультимедийная компания WarnerMedia объявила о съемках нового эпизода «Друзей» с полным актерским составом. Выход на канале HBO планируется в мае этого года.

Сообщение Телесериал «Друзья» 25 лет спустя появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .