Главная / Шоу-бизнес / Болезнь, при которой люди чувствуют себя неполноценными со всеми частями тела

Болезнь, при которой люди чувствуют себя неполноценными со всеми частями тела

Психика человека — понятие до конца не изученное, и психические расстройства уже не один десяток лет занимают умы ученых. Нарушение целостности восприятия собственного тела — относительно малоизученное и редко встречающееся отклонение. Человек с таким нарушением не хочет иметь какую-либо конечность, либо хочет стать слепым или парализованным.

https://mnemozina.eu/dosoznatelnaja-psihika-i-biojetika/

В настоящее время нет точно подтвержденных данных о причине такого явления. Возможно, дело в неспособности мозга отобразить внутреннее тело (эта функция связана с правой теменной долью), а также встроить конечность либо орган чувств в систему осознавая реальной формы тела. В результате, человек ощущает себя неполноценным, ему кажется, что что-то в его теле является ненужным, что после проведения ампутации либо утраты какой-либо функции, он станет чувствовать себя комфортно.

https://theoryandpractice.ru/posts/7652-svaab

Люди с данным расстройством изображают из себя физически неполноценных людей: ходят на костылях, передвигаются на коляске, подвязывают «лишнюю» часть тела, носят темные очки для незрячих… Причем, они отмечают, что медикаментозное и психотерапевтическое лечение не избавляет их от желания отказаться от навязчивой мысли. После самостоятельного «удаления», либо проведенного врачом (легально или нелегально), такие люди действительно начинают ощущать себя полноценными.

Берегите себя!

Сообщение Болезнь, при которой люди чувствуют себя неполноценными со всеми частями тела появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .