Главная / Шоу-бизнес / СПЧ выступил против празднования дня окончания Второй мировой войны 3 сентября

СПЧ выступил против празднования дня окончания Второй мировой войны 3 сентября

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека считает недопустимым утверждение празднование окончания Второй мировой войны 3 сентября. Об этом сообщается в среду, 15 апреля.

Шуфутинский всем нам в помощь: Шнуров высмеял перенос даты окончания Второй мировой войны

В СПЧ напомнили, что 3 сентября в России является траурной датой. В 2004 году 3 сентября в школе № 1 в Беслане произошел террористический акт, в результате которого погибли 333 человека, в том числе, 186 детей и 11 сотрудников правоохранительных органов. В связи с этим большинство членов Совета считают ошибочным перенос Дня воинской славы с 2 на 3 сентября.

Глава СПЧ Валерий Фадеев уверен, что решение о праздновании дня окончания Второй мировой войны в памятный день трагического события встретит непонимание в первую очередь со стороны родных и близких погибших и пострадавших в теракте людей.

Напомним, законопроект о переносе Дня воинской славы с 2 на 3 сентября был принят Государственной Думой. Во вторник, 14 апреля, документ был передан в Совет Федерации.

Сообщение СПЧ выступил против празднования дня окончания Второй мировой войны 3 сентября появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .