Главная / Шоу-бизнес / Кулинарная смекалка: смешиваем взбитые яйца с шоколадкой и на завтрак балуем любимых шоколадным десертом

Кулинарная смекалка: смешиваем взбитые яйца с шоколадкой и на завтрак балуем любимых шоколадным десертом

Торт готовится просто, достаточно иметь дома яйца и две шоколадки. Десерт не содержит глютена, так как готовится без муки.

Приготовление шоколадного десерта

Ингредиенты:

Куриные яйца – 10 штук Молочный шоколад – 2 плитки (200 граммов)

Приготовление делится на три этапа:

На первом этапе необходимо разделить у яйца белки и желтки. Разделяем во всех десяти яйцах: белки в одну глубокую миску, желтки во вторую миску. Теперь взбиваем блендером белки. Можно взбивать погружным блендером в миске или использовать блендер с контейнером. Нужно получить пышные и крепкие белки. Время взбивания зависит от мощности прибора. В среднем на это уходит 5 минут.

i.pinimg.com

Затем взбиваем желтки. Желтки насыщаем кислородом, но по консистенции они уступают белкам и получатся менее пышными. Второй этап – это подготовка шоколада. Одну плитку растапливаем до жидкого состояния в микроволновке или на плите. Весь шоколад вливаем по 10 миллилитров в желтки и непрерывно перемешиваем. Теперь порционно вливаем шоколадную смесь в белки и взбиваем. В итоге получаем объемную шоколадную пасту. Третий этап: яично-шоколадную смесь выливаем в форму для выпечки. Форму застилаем бумагой, смазанной маслом.

candiland.ru

Выпекаем в микроволной печи 10 минут или в духовом шкафу 15-20 минут. Проверяем на готовность деревянной палочкой, если к палочке не прилипает бисквит, значит он готов. Растапливаем вторую плитку шоколадки и поливаем готовый полуостывший бисквит.

Торт похож на шоколадный пирог, но не содержит муки. При подаче десерт нарезаем на порционные кусочки или можно есть, не разрезая, десертными ложечками.

pinterest.ru

Сообщение Кулинарная смекалка: смешиваем взбитые яйца с шоколадкой и на завтрак балуем любимых шоколадным десертом появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .