Главная / Шоу-бизнес / Свиные отбивные с чесноком и медом

Свиные отбивные с чесноком и медом

Чесночно-медовые маринованные свиные отбивные, обжаренные на сковороде очень просто готовить. Отличный, вкусный, быстрый рецепт, который скрасит будние дни. Подавать свинину можно маринованным луком-шалотом.

Количество порций: 4 порции, Калорийность: 433 калории,

Время приготовления: 1 час 30 минут.

Ингредиенты:

3 столовые ложки меда, 3 столовые ложки горчицы, 5 зубчиков чеснока, 1 чайная ложка чили, 4 столовые ложки оливкового масла, 1/2 стакана яблочного уксуса, соль и молотый черный перец по вкусу, 4 свиные отбивные.

Приготовление:

Смешайте мед, горчицу, чеснок, чили, 3 столовые ложки оливкового масла, яблочный уксус, соль и перец в небольшой миске. Поместите свиные отбивные в пакет для запекания. Залейте маринадом, запечатайте пакет, встряхните, чтобы смесь равномерно распределилась и маринуйте в холодильнике не менее часа.

©allrecipes.com

Выньте свиные отбивные из маринада и выложите на бумажные полотенца. Промокните ими мясо, чтобы убрать лишний маринад.

Нагрейте оставшееся оливковое масло в большой чугунной сковороде на среднем или сильном огне. Обжаривайте свиные отбивные на раскаленной сковороде до тех пор, пока первая сторона не станет темно-золотисто-коричневой. Переверните и готовьте с другой стороны до золотистого цвета, еще 2-3 минуты. Уменьшите огонь до минимума и продолжайте готовить в общей сложности от 6 до 8 минут. Переложите мясо на тарелку.

©allrecipes.com

Пока свинина остывает, вылейте остатки маринада в сковороду. Доведите до кипения и продолжайте варить, пока он не уменьшится и не станет густым. Полейте соусом свиные отбивные.

Сообщение Свиные отбивные с чесноком и медом появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .