Главная / Шоу-бизнес / Бездомная двухдневная кошечка была ослаблена и весила всего 78 грамм, когда её нашли: она выжила благодаря девушке-волонтёру, которая её приютила

Бездомная двухдневная кошечка была ослаблена и весила всего 78 грамм, когда её нашли: она выжила благодаря девушке-волонтёру, которая её приютила

19 марта нынешнего года в Лас-Вегасе спасатели нашли двух крошечных котят, которым было не больше двух — трёх дней. Мамы-кошки рядом с ними не оказалось, они были совсем одни: ослабленные и замёрзшие. Их сразу же отвезли в приют для животных.

Одного котёнка спасти не удалось: он был слишком слаб. Вторую маленькую двухдневную кошечку взяла к себе домой волонтёр по имени Патриция. Девушка стала выхаживать осиротевшего найдёныша.

Фото: Instagram.com/fosterkittensvegas

Чёрно-белая кошечка с окрасом в виде смокинга, весившая всего 78 грамм, отчаянно боролась за жизнь, и ей удалось победить. Потому её и назвали Зоя, что в переводе с греческого означает «жизнь».

Девушка поначалу кормила малышку из шприца, к счастью, аппетит у неё оказался отменным. Зоя постепенно стала набирать вес. Как говорит Патриция, это самая крошечная кошечка, которую она когда-либо выхаживала.

Фото: Instagram.com/fosterkittensvegas

К концу марта Зоя уже открыла глазки.

Фото: Instagram.com/fosterkittensvegas

Благодаря чему стала уверенней передвигаться по дому и даже играть с хозяйской собакой по кличке Майло. Кошечка любит переворачиваться на спину, чтобы ей погладили живот, особенно после того, как поест.

Фото: Instagram.com/fosterkittensvegas

А вот как выглядит спасённая кошечка сегодня.

Фото: Instagram.com/fosterkittensvegas

Хорошо, что среди нас ещё есть небезразличные люди, готовые прийти на помощь бездомным животным, подарить им свою любовь и заботу.

Любите своих питомцев!

Сообщение Бездомная двухдневная кошечка была ослаблена и весила всего 78 грамм, когда её нашли: она выжила благодаря девушке-волонтёру, которая её приютила появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .