Главная / Шоу-бизнес / 7 вещей, которые произойдут, если прекратить делать себе маникюр и посещать мастера в салоне

7 вещей, которые произойдут, если прекратить делать себе маникюр и посещать мастера в салоне

На самом деле отказ от маникюра несет в себе множество преимуществ для здоровья ногтей, ну и для вашего кошелька. Вот что вы получите в обмен на отказ от походов в салон.

1 Укрепление ногтей

При отказе от использования лаков и особенно от жидкостей для снятия лака ногти станут намного крепче. Даже если и написано на флакончике, что в средстве нет ацетона, все равно оно сильно сушит пластину и кожу вокруг ногтя.

vashi-nogti.ru

2 Ногти станут ярче

Все знают, что кофе, вино, курение сигарет меняют цвет зубов, делая их желтыми. По такому же принципу происходит и пожелтение ногтевой пластины, если часто использовать лак. Пластина теряет свой естественный розовый оттенок. Если вы сделаете на несколько недель перерыв, то обнаружите, каким может быть естественный ноготь.

3 Гладкие ногти

Ногтевая пластина имеет структуру чешуек. Выглядит под микроскопом как черепица. При использовании жидкости для снятия лака вы постоянно истончаете этот слой, неровности между чешуйками увеличиваются. Если вы дадите ногтям отдохнуть, увидите со временем, как они приобретут гладкую поверхность.

vashi-nogti.ru

4 Не забывайте о дополнительном увлажнении

Если вы решились и отказались от маникюра, перестали покрывать ногти лаком, то открытая пластина может начать быстрее подсыхать. Чтобы ногти не стали ломкими и хрупкими, чаще используйте масло для кутикулы, несколько раз в день втирайте его в ногти.

5 Снижается риск заражения инфекцией

Маникюрные инструменты должны проходить обязательную обработку в салонах. Но следует сказать, что не все мастера относятся к этому серьезно и пренебрегают этим действием. Бывает и так, что кто-то экономит на средствах дезинфекции, разбавляет их, после чего они просто бездействуют. В таких случаях каждый из нас рискует получить заражение. Даже дома, когда вы используете инструменты, не забывайте их обрабатывать.

vashi-nogti.ru

6 Экономия средств

Если вы регулярно ходите к мастеру по маникюру, два раза в месяц, то знайте, что за год вы примерно тратите половину своей месячной зарплаты. К таким результатам пришли некоторые девушки после элементарных подсчетов.

7 Вам понравится быть естественной

Со временем вы, возможно, поймете, что естественность – это выгодно не только для здоровья, кошелька, но и для вашей красоты. Натуральные аккуратные ногти привлекают внимание не меньше, чем яркие ноготки с гель-лаком.

vashi-nogti.ru

Сообщение 7 вещей, которые произойдут, если прекратить делать себе маникюр и посещать мастера в салоне появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .