Главная / Шоу-бизнес / На устойчивое развитие пензенской экономики направят около 3 млрд руб

На устойчивое развитие пензенской экономики направят около 3 млрд руб

В Пензенской области утвержден сформированный оперативным штабом план по устойчивому развитию экономики региона в период повышенной готовности. В нем -51 пункт.

Это мероприятия, направленные на то, чтобы поддержать бизнес – как малый, так и средний. По предварительной оценке на реализацию предложенного потребуется 2,7 миллиарда рублей.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, что речь идет об отсрочке или отмене арендной платы, отказ от проверок (исключение – если действиями бизнесменов принесен вред здоровью граждан), предоставление льготных кредитов через фонд «Поручитель».

Пензенский губернатор лично проверил качество инфекционных коек

Предусмотрены и налоговые льготы. В частности, снижение ставки по «упрощенке» на 10 процентов – с 15 до 5 . Снижение произойдет и по ряду других налогов. Еще из первоочередных мер – уменьшение в два раза цены патента для бизнесменов из тех отраслей, которые пострадали сильнее других.

В добавок к уже утвержденным будут применяться и другие меры поддержки. Сейчас они в стадии разработки.

Сообщение На устойчивое развитие пензенской экономики направят около 3 млрд руб появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .