Главная / Мир / Челябинские общественники начали помогать пострадавшим от коронавируса семьям

Челябинские общественники начали помогать пострадавшим от коронавируса семьям

В первый день волонтерам удалось доставить помощь для двадцати семей, оказавшихся в наиболее трудной ситуации. Стоит сказать, что за организацию акции отвечают известные в Челябинской области общественные организации: «Союз Родителей», «Ассоциация организаций по защите семьи» и региональный штаб Общероссийского народного фронта.

По данным органов социальной защиты города Челябинска ежегодно в той или иной форме государственной поддержки нуждаются свыше 6,5 тысяч молодых семей. Таким образом, помощь общественных организаций потерявшим работу супругам придется весьма кстати.

Прием волонтеров для акции «Мы вместе» ведется региональным штабом ОНФ, который также проводит вебинары для информирования населения о мерах господдержки в условиях пандемии коронавируса. Особое внимание в них уделяется проблемам самозанятых и работающих в это непростое время граждан, а также консультированию пенсионеров.

Сообщение Челябинские общественники начали помогать пострадавшим от коронавируса семьям появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .