Главная / Шоу-бизнес / Вред молока и молочных продуктов

Вред молока и молочных продуктов

На сегодняшний день ведутся жаркие споры о том, приносят ли молоко и молочные продукты вред или пользу организму. Из этой статьи вы узнаете, почему стоит сократить потребление продуктов из молока до минимума или отказаться вовсе.

Молоко и молочные продукты в супермаркетах

https://24inf.ru

У людей не всегда есть возможность пить свежее молоко прямо из-под коровы, поэтому они покупают его в магазине, уже пастеризованное. Немногие знают, что в процессе пастеризации кальций преобразуется в фосфат кальция, который не усваивается организмом и влияет на появление камней в поджелудочной железе и почках.

Влияние молока на пищеварительную систему

https://versiya.info

У некоторых людей встречается врожденная лактозная непереносимость, обусловленная отсутствием фермента, расщепляющего молочный сахар — лактазы. От лактазной недостаточности страдает 80-100% жителей Африки, Азии и Южной Америки, в то время как у европейского населения эти цифры значительно ниже 5-10%. Неумеренное потребление молока может нанести вред при повышенном холестерине. В одном стакане цельного молока содержится четверть суточной дозы холестерина. Организм человека выделяет большое количество кислоты на переваривание животного белка, содержащегося в молоке и молочных продуктах. В связи с этим, увеличивается pH крови. Для нейтрализации организм берет кальций из организма, фактически вымывая его из наших костей.

Почему молоко — не лучший источник кальция для организма

http://www.seryogina.ru

Выше уже было упомянуто, почему кальций, который содержится в молочных продуктах и молоке, не усваивается после пастеризации. Тогда из каких продуктов брать источники кальция для организма? К примеру, в 100 мл молока содержится 125 мг Ca, а в 100 г мака и кунжута — 1500 мг, что в 12 раз больше. Большое содержание кальция и в семенах чиа — 671 мг. Суточная норма кальция для взрослого человека составляет 1000 мг. Прислушивайтесь к своему организму, попробуйте на некоторое время отказаться от молока и молочных продуктов и посмотрите на реакцию. У многих людей, кто отказался от молока или свел его потребление к минимуму, улучшается и очищается кожа, исчезают проблемы с пищеварением, пропадает тяжесть в животе. На заметку для тех, кто хочет похудеть: отказ от молочных продуктов помогает сдвинуть вес в меньшую сторону.

Сообщение Вред молока и молочных продуктов появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .