Главная / Шоу-бизнес / Седина в раннем возрасте. Что делать?

Седина в раннем возрасте. Что делать?

fiteria.ru

Витамины, которые предотвращают появление седины: Витамин В12

По словам доктора Роберта Х. Шмерлинга из Гарвардского университета, дефицит B12 может привести к появлению седых волос. Если ваша диета богата этим витамином, вы можете избежать такой проблемы. По большей части продукты, содержащие В12, животного происхождения, такие как мясо, курица, рыба, молоко, сыр и яйца. Но есть также некоторые злаки и соевые продукты, которые его содержат. То есть это продукты, которые люди употребляют почти ежедневно, поэтому вам будет очень легко поддерживать рацион подобного типа. В основном вам не придётся менять свой привычный распорядок, достаточно просто внедрить в него наиболее питательные продукты с содержанием витамина B12.

Витамин D

Дефицит витамина D также может быть фактором, который влияет на низкую выработку меланина в нашей коже головы и организме в целом. Продукты, которые обеспечивают наивысший уровень витамина D, это рыба с высоким содержанием жирных кислот, такая как лосось, но вы также можете найти его в грибах, горохе, яйцах, молоке и обогащённых злаках. Чтобы наслаждаться хорошим уровнем кальция в вашем организме, добавляйте в свой рацион молочные продукты, такие как сыр, йогурт и молоко; зелёные овощи, такие как брокколи и капуста; бобовые, такие как бобы и чечевица; а также орехи. Эта еда всегда будет отличной добавкой к завтраку или обеду. Она также может стать полноценным перекусом на рабочем месте. Гены играют очень важную роль.

Важно помнить!

Следует уточнить, что мы не даём медицинских советов и не предписываем использование методов в качестве формы лечения физических или психических проблем без консультации с врачом, прямо или косвенно. Во многих случаях бывает так, что у людей есть проблемы с усвоением тех или иных микроэлементов или веществ, поэтому нет смысла просто забивать свою диету обильным количеством добавок, если вам кажется, что вам не хватает каких-то витаминов. Будьте внимательны, подходя к подобному вопросу, чтобы ни в коем случае не навредить себе. Вовремя узнавайте о своём состоянии у врачей!

365news.biz

Сообщение Седина в раннем возрасте. Что делать? появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .