Главная / Политика / Коронавирус охватил всю Россию

Коронавирус охватил всю Россию

Агентство ТАСС сообщает о первом случае заражения человека коронавирусом в Республике Алтай. По данным пресс-службы республиканского правительства, COVID-19 обнаружен у местной жительницы. Алтай оставался последним регионом страны, где не было зафиксировано ни одного случая заболевания. Таким образом инфекция коронавируса охватила всю Российскую Федерацию.

«Выявлен первый случай коронавируса в республике. Он подтвержден у женщины — жительницы региона», — сообщает республиканское правительство.

Жительница Онгудайского района сдала первый анализ на коронавирус и он дал положительный результат. По её словам, ранее к ней приезжали родственники из соседнего региона. В настоящее время устанавливаются все лица, с которыми контактировала.

Как сообщают СМИ, глава Республики Алтай Олег Хорохордин готовит выступление с обращением к жителям региона, которое в ближайшее время опубликуют в социальных сетях.

«Просьба сохранять спокойствие и доверять только проверенной информации», — высказался представитель республиканского правительства.

За последние сутки в России выявлено 4036 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заражений с начала эпидемии в России превысило 32 тысяч человек, из них 275 скончались, выздоровели 2597 человек.