Главная / Мир / В российском регионе рухнул открытый Терешковой мост

В российском регионе рухнул открытый Терешковой мост

Агентство «Ярновости» сообщает об обрушении моста через реку Устье в поселке Борисоглебский Ярославской области. Как сообщает региональное МЧС, мост рухнул из-за сильного порыва ветра.

Известно, что в 2015 году его открывала депутат Государственной думы и первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова во время своей предвыборной кампании.

По словам очевидцев, центральная часть моста упала в реку Устье. Во время обрушения людей на мосту не было, никто не пострадал.

От главы Борисоглебского района Владимира Попова стало известно, что строившая мост компания ООО «Реминдустрия» обанкротилась, поэтому восстановлением объекта должны заняться региональные власти.

«Они выиграли конкурс и в июле 2015 года приступили к строительству. Мост до сих пор на гарантии — чуть-чуть не дожил. К сожалению, организации больше нет», — прокомментировал чиновник.

Местные СМИ подчеркивают, мост жителям поселка просто необходим. После его обрушения на другой берег они могут перейти лишь по оставшейся под ним пешеходной дорожке.