Главная / Шоу-бизнес / Удивительная история утки Бориславы, которая попала в Россию из Вьетнама и чудом выжила

Удивительная история утки Бориславы, которая попала в Россию из Вьетнама и чудом выжила

Пара из Новосибирска Марьяна Литвинова и Михаил Желобовский около года путешествовали по Азии. В конце 2019 года они прогуливались по рынку и увидели, что один из местных жителей продаёт на мясо живого утёнка. Влюблённые пожалели птицу, выкупили её, после чего решили, что она будет их домашним питомцем, с которым пара решила никогда не расставаться. Марьяна и Михаил брали птицу с собой даже на пляж.

instagram.com/ytkaborya

Влюблённые были уверены, что спасли на рынке утку-самца и назвали его Борей. Но спустя время выяснилось, что Боря самочка. Парень и девушка посмеялись над ситуацией, но сильно менять имя любимице не стали. Они начали называть птицу Бориславой, и даже завели ей аккаунт в Instagram, за которым сейчас следят почти тысяча подписчиков.

instagram.com/ytkaborya

Парень и девушка не собирались возвращаться на родину ещё какое-то время, но из-за сложившейся в мире ситуации им пришлось улететь в Россию. В аэропорту Новосибирска пару ждал чудовищный сюрприз – птицу забрали надзорные органы. Сначала Литвиновой и Желобовскому сказали, что их питомицу убьют как дикую птицу, но потом успокоили и обещали поместить её на карантин.

instagram.com/ytkaborya

Так как парень и девушка вернулись в страну из-за рубежа, их поместили на карантин в обсерватор, где они сейчас и находятся. Больше недели молодые люди не знали, где живёт их Боря, что с ней происходит и здорова ли она. Пара регулярно обрывала телефон Россельхознадзора и пыталась выяснить, где их птица.

Спустя неделю раздался звонок, который осчастливил молодых людей – Боря не просто нашлась, ей разрешили воссоединиться с семьёй в обсерваторе. Все анализы показали, что птица здорова. За период разлуки с Марьяной и Михаилом она даже успела снести три яйца, которые вместе с уткой передали молодым людям. Через две недели влюблённые вернутся домой в Крым. Борислава полетит вместе с ними. Сотрудники Россельхознадзора помогли сделать птице все прививки и паспорт.

Сообщение Удивительная история утки Бориславы, которая попала в Россию из Вьетнама и чудом выжила появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .