Главная / Шоу-бизнес / Необычные способы посадки картофеля

Необычные способы посадки картофеля

Так сложилось, что в начале мая садоводы и огородники приступают к посадке картофеля. Как правило, люди используют привычные методы. Тем не менее, на сегодняшний день существует множество альтернатив, которые явно стоит попробовать и на своих грядках. Остаётся лишь изучить каждый из них и сразу же приступать к работе.

Среди традиционных способов можно выделить три: гребневая и гладкая посадка, а также посадка в траншеи. Однако мы остановимся подробнее на тех способах, о которых знают немногие, но попробовать точно не отказались бы.

Посадка под солому

Конечно, этот способ считается менее энергозатратным. Метод достаточно прост. Нужно лишь накрыть картофель толстым слоем соломы вместо земли и добавлять новые слои по мере роста. Люди, протестировавшие данный метод, заметили, что картофель вырастает крупным, а убирать его с поля очень удобно. Тем не менее, из-за того, что в соломе вода не задерживается надолго, нужно поливать картофель чаще.

homester.com.ua

Посадка под чёрную пленку

Обычно такой метод применяют для посадки раннего картофеля, чтобы получить урожай как можно быстрее. Пленку или нетканый материал чёрного цвета нужно расположить на участке и зафиксировать края. Теперь рядами или в любой другой последовательности необходимо сделать крестообразные надрезы, под каждым из которых нужно сделать лунку и положить в неё картофель. Клубни присыпать землей.

7dach.ru

Посадка в мешках

Мешок, бочку или ведро, наполненные грунтом, необходимо расположить в хорошо освещённом месте. Метод очень прост. Нужно разложить картофель на грунте и присыпать сверху землей, добавляя ее по мере роста побегов.

scastje-est.ru

Конечно, мы рассказали вам не обо всех альтернативных методах посадки картофеля, ведь на самом деле существует огромное множество вариантов. Нужно лишь подобрать наиболее подходящий для себя метод и следить за результатами.

Сообщение Необычные способы посадки картофеля появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .