Главная / Шоу-бизнес / Новые книги по экологии помогут вам избавиться от лишнего и вредного

Новые книги по экологии помогут вам избавиться от лишнего и вредного

Фумио Сасаки «Прощайте, вещи!» — книга знаменитого минималиста Японии. Когда автор бестселлера поймал себя на мысли, что попал в клетку из вещей, он начал перестраивать свои ценности. Именно тогда он увлекся идеей минимализма и начал избавляться от хлама в своем доме. Эффект не заставил себя ждать: стало уходить меньше времени на уборку дома, стал обходиться минимум вещей. По его мнению он обрел истинное счастье и свободу от вещей. Так же вы узнаете из книги, почему люди начинают заниматься накапливанием вещей. Кристина Дин, Ханна Лайн, София Тёрнеберг «Гардероб в стиле zero waste» — стильное руководство по составлению экологичного гардероба. Из неё вы узнаете, как покупать, носить, ухаживать и утилизировать одежду. Уже 40% потребителей осознают глобальную важность экологичной жизни и стремятся к осознанному подходу в модной индустрии. Вы научитесь создавать гардероб, так же будете менять стиль, но уже без вреда для природы. Книга для тех, кто желает перемен. Уилл МакКаллум «Как избавиться от пластика» — заставит всерьёз задуматься об экологических отходах. Писали в новостях, что микропластик уже добрался и до Антарктиды, а на панцирях лобстеров красуется этикета Pepsi. Уилл из британского Greenpeace, ответственный за сохранение водной среды, приводит массу доводов в пользу отказа от пластика. Научит нас находить альтернативу пластику и сделать его переработку эффективней. Фи Натали «Эко Sapiens» — руководство для «зелёной жизни». Спасаем планету, когда занимаемся сексом или идём в банк. Сперва вы окунётесь в малую часть теории, затем последует практика, практика, и ещё раз, практика. Вы удивитесь, сколько будничных действий связанных с экологией мы совершаем. Читать книгу легко, пожалуй лучшая книга по борьбе с загрязнениями. Начинаем с себя!

Сделать мир чище — так просто. Стоит лишь заглянуть вовнутрь себя и вы сразу поймете с чего начать, ну, а книги будут хорошими руководителями на этом пути.

Сообщение Новые книги по экологии помогут вам избавиться от лишнего и вредного появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .