Главная / Мир / Владимир Путин обратится к россиянам 9 мая

Владимир Путин обратится к россиянам 9 мая

По сообщению Кремля, президент России Владимир Путин намерен выступить с обращением к россиянам в субботу, 9 мая. Об этом стало известно от пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

Представитель Кремля заявил, ожидается, что глава государства в День Победы возложит цветы к Вечному огню, а после обратится ко всем гражданам России с экранов ТВ.

Видеообращение покажут по всем федеральным телеканалам в прямом эфире. Время начала трансляции — 10.00 (по Москве). На сайте Первого канала будет доступен видеооплеер для просмотра обращения президента в онлайн-режиме.

Напомним, в этом году военный парад по случаю 75-летия Великой Победы перенесли в связи с распространением пандемии нового типа коронавирусной инфекции. В Кремле приняли решение провести торжественные мероприятия позже, после завершения эпидемии. С инициативой о переносе праздничных мероприятий к главе государства обратились ветеранские сообщества РФ.

В День Победы — 9 мая – состоятся лишь воздушная часть Парада Победы. Акцию «Бессмертный полк» планируют провести в онлайн-режиме.