Главная / Мир / Путин рассказал о своей работе в нелегальной разведке

Путин рассказал о своей работе в нелегальной разведке

Телерадиокомпания «Мир» обнародовала интервью с президентом России Владимиром Путиным, во время которого он рассказал о своей основной работе в годы службы в органах госбезопасности, признавшись, что тогда его деятельность проходила по линии нелегальной разведки.

«Моё первое место работы — органы государственной безопасности — после окончания высшего учебного заведения — Ленинградского государственного университета. Довольно быстро я попал на работу во внешнюю разведку, в основном работал по линии нелегальной разведки. Нас там воспитывали в духе исключительной преданности Отечеству. Но не дай бог нам попасть в то положение, в которое попали в 1941 году наши отцы и деды», — цитируют СМИ заявление главы государства.

По мнению Владимира Путина, поколение, победившее в Великой Отечественной войне, оставило нам наследие, по которому люди должны строить своё собственное поведение. Как отметил глава государства, от нас самих зависит, как бы мы повели себя в условиях войны.

«Конечно, мы должны всегда помнить, как вели себя наши предки: отцы, матери, дедушки и бабушки. И всегда руководствоваться тем, как они относились к Родине, Отечеству, особенно если оно в опасности», — высказался российский лидер.