Главная / Шоу-бизнес / Зачем Путину доложили о лечении тяжелобольной Заворотнюк

Зачем Путину доложили о лечении тяжелобольной Заворотнюк

Раскрытие информации о раке у Заворотнюк на высшем уровне объяснил адвокат Александр Добровинский. Он отметил, что диагноз актрисы, скорее всего, раскрыли с официального разрешения ее родственников.

Юрист назвал причину информирования президента России Владимира Путина о болезни и лечении Анастасии Заворотнюк. Он заявил, что прежде всего, это показывает «прозрачность» деятельности ученых.

«Во-вторых, если это было сказано, то это вселит надежду в других людей», – приводит слова адвоката Ura.ru. Он предположил, что близкие больной раком звезды дали согласие на раскрытие ее диагноза. Ведь в противном случае были бы нарушены этические нормы. Добровинский пояснил, что если это было сделано без разрешения родственников, то будут исковые требования с компенсацией морального ущерба.

Ранее стало известно, что институт молекулярной биологии РАН принимает участие в лечении рака у Заворотнюк. Об этом директор института Александр Макаров рассказал президенту России Владимиру Путину.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДНИ.РУ (@dniru) 24 Сен 2019 в 1:44 PDT

Напомним, в прошлом году СМИ сообщили, что артистка попала в реанимацию с неоперабельной опухолью мозга. 14 сентября знаменитость госпитализировали и ввели в медикаментозную кому. Из больницы Анастасию Заворотнюк выписали с официальным диагнозом – глиобластома.

Отметим, что родные до последнего скрывали от общественности рак у Заворотнюк. Они старались огородить частную жизнь актрисы от пересудов и сплетен. Однако из-за отсутствия информации по Сети, напротив, стали распространяться различные домыслы.