Главная / Политика / «Должно быть стыдно»: Мишустин обратился к чиновникам

«Должно быть стыдно»: Мишустин обратился к чиновникам

РИА Новости передает заявление премьер-министра России Михаила Мишустина по поводу того, как в некоторых регионах выплаты врачам, лечащим пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19, рассчитывали по часам и минутам работы в «красной зоне».

В понедельник, 18 мая, российский премьер по видеосвязи провел совещание на тему проблем с выплатами медработникам. По его мнению, тем, кто рассчитывает размер этих выплат по часам, должно быть стыдно.

Во время совещание председатель правительства РФ обратился к требованием — со всеми замечаниями по доплатам медикам, ранее высказанным президентом России Владимиром Путиным – разобраться до завтрашнего дня.

Напомним, в апреле, по время видеообращения к народу, президент России Владимир Путин поручил выплачивать врачам, борющимся с коронавирусном, доплаты в размере 80 тысяч рублей в месяц, средний медперсонал должен был получить надбавку в 50 тысяч рублей, младший медперсонал — по 25 тысяч рублей, врачи скорой помощи — 50 тысяч рублей, фельдшеры, медицинские сестры и водители скорых — также по 25 тысяч рублей ежемесячно. Однако спустя месяц выяснилось, что большинство медработников так и не получили выплат за работу с пациентами с COVID-19.