Главная / Шоу-бизнес / Приемы для легкой очистки кухонной техники

Приемы для легкой очистки кухонной техники

В повседневной жизни нам не часто удается выкроить достаточно времени для очистки всех бытовых приборов, следующие несложные приемы помогут держать в чистоте плиту, холодильник, микроволновую печь и духовку. Хозяйкам известно достаточное количество конкретных средств для чистки, но так же можно выбрать более «домашние», ничем не уступающие химическим аналогам способы. Итак, это всем известные и имеющиеся в наличие на любой кухне уксус, лимо и пищевая сода. Они могут стать настоящими союзниками в борьбе с кухонной грязью, а также помогут избавиться от неприятных запахов. Конечно, в идеале, после каждого использования техники, ее нужно протереть, это наиболее действенный способ не накапливать грязь и жир.

vestnikao.ru

Чистим духовку

Побороть пятна и остатки пищи в духовке нам помогут следующие приемы:

Смешиваем уксус с добавление соды, наливаем полученную смесь в распылитель и разбрызгиваем внутри духового шкафа. Затем включаем духовку на температуру 120º и оставляем на 5-10 минут. После остывания, протираем влажной тряпочкой. Ставим в духовку миску (термостойкую) с водой и соком 3-4 лимонов и включаем температуру 250º, через полчаса отключаем и после остывания протираем влажной салфеткой.

pt.starsinsider.com

3. Для избавления от самых трудных пятен смешиваем 10 столовых ложек соды, 5 ложек горячей воды и 3 ложки уксуса. Распределяем получившуюся пасту по духовке и на несколько часов оставляем, затем следует протереть мокрой салфеткой.

Моем микроволновую печь

Самый простой способ для очистки микроволновки такой, в миску помещаем стакан воды и 2 столовые ложки уксуса, оставляем на 5 минут на максимальной мощности. После этого вынимаем миску (используем полотенце чтобы не обжечься) и протираем печь изнутри салфеткой, смоченной водой с содой.

Холодильник

Уже знакомые нам продукты помогут и в ситуации с холодильником. Для начала вынимаем все продукты и подстилаем на пол полотенце. Вынимаем все полочки и ящики и моем теплой водой с добавлением мыла, после вытираем насухо. Для внутренних поверхностей снова берем смесь уксуса и воды или воды и соды. Обязательно протираем насухо после мытья.

Чистим кухонную плиту

Для индукционной или керамической плиты смешиваем соду, лимонную кислоту и уксус, также можно добавить средство для мытья посуды. Берем все в равных пропорциях и добавляем немного воды, наносим на поверхность и смываем мокрой губкой.

Для газовых плит используем теплую воду с мылом, горелки можно окунуть в горячую мыльную воду на 10-20 минут.

Сообщение Приемы для легкой очистки кухонной техники появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.