Главная / Шоу-бизнес / Применение банановой кожуры на приусадебном участке

Применение банановой кожуры на приусадебном участке

Бананы полезны не только для человека, но и растениям.

При выращивании рассады перцев в качестве подкормки можно применять банановый настой.

Банановые шкурки можно использовать и свежие, и высушенные. Для приготовления настоя в трехлитровую банку кладут шкурки от трех бананов, заливают горячей водой и настаивают 2-3 дня. Настой лучше процедить. Перцы быстро идут в рост после полива таким банановым удобрением.

cvety-komnatnye.ru

Измельченную сухую кожуру весной добавляют в качестве органического удобрения в лунки при высадке растений. Банановая кожура — прекрасный источник калия и фосфора. Компост из банановой кожуры несомненно будет способствовать развитию корневой системы и ускорять рост растений.

cvety-komnatnye.ru

Шкурки бананов в свежем виде можно использовать только для рассады некоторых культур. В качестве удобрения они отлично подходят при посадке томатов и баклажанов. Другим культурам лучше подкладывать при посадке подсушенную кожуру. Дело в том, что непросушенная кожура содержит химические вещества, сходные с папином. Это вещество отлично размягчает, например, сырое мясо. Но в то же время может уничтожить нежные корневые волоски молодых саженцев.

udobreniya.info

Концентрация полезных веществ в свежей банановой кожуре велика. И если уж использовать кожуру в свежем виде, то глубоко закапывая в лунки при посадке рассады.

Сообщение Применение банановой кожуры на приусадебном участке появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.