Главная / Шоу-бизнес / Покупка квартиры в строящемся доме: выгодная инвестиция или провальный проект?

Покупка квартиры в строящемся доме: выгодная инвестиция или провальный проект?

Сегодня на рынке недвижимости представлено огромное количество вариантов. Квартиры предлагаются как в новостройках, так и на вторичном рынке. А может быть, стоит приобрести жилье в строящемся доме? У этого варианта есть свои преимущества и недостатки.

Rcmm.ru

Прежде всего, выбирая данный вариант, необходимо узнать о репутации застройщика, давно ли он занимается строительством домов и какие проекты уже удалось реализовать. Очень важно изучить состав разрешительных документов: есть ли разрешение на строительство, право собственности на землю, проектная декларация. В интернете можно зайти на сайт компании, изучить отзывы клиентов, это поможет составить объективный портрет строительной компании.

Несомненным преимуществом покупки квартиры в строящемся доме является ее стоимость: обычно она на порядок ниже, чем у готового жилья. Через несколько лет цена приобретенного вами жилья значительно возрастет и вы сможете продать ее с выгодой для себя. Кроме того, плюсом участия в долевом строительстве является то, что вы сможете принять участие в проектировании своей будущей квартиры. Но в то же время нужно быть готовым к тому, что между моментом покупки и въездом в свое новое жилище может пройти довольно большое время.

Dp.ru

Среди недостатков этого варианта главным является то, что сроки сдачи объекта обычно затягиваются. Бывает, что по документам уже давно все готово, подписаны акты приема-передачи, а в реальности строительство еще не закончено. К тому же, не исключен вариант, что при въезде на первых порах придется столкнуться с такими проблемами, как неработающий лифт, отсутствие газа и горячей воды. Но стоит отметить, что эти вопросы решаются в довольно быстрые сроки, если, конечно, вы выбрали добросовестного застройщика. Покупать или нет квартиру в строящемся доме – выбор сугубо индивидуальный. Главное, не нарваться на мошенников, судебные тяжбы, неизбежные в этом случае – малоприятная процедура.

Сообщение Покупка квартиры в строящемся доме: выгодная инвестиция или провальный проект? появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.