Главная / Шоу-бизнес / Берлинское дерби на «Олимпиаштадион»: Герта принимает Унион

Берлинское дерби на «Олимпиаштадион»: Герта принимает Унион

22 мая состоится матч футбольных клубов Герта и Унион Берлин

Обе команды находятся в середине таблицы. Дебютанты бундеслиги Унион уступают Герте всего одно очко.

Герта за последнее время перенесла очень много кадровых потрясений и скандальный уход главного тренера, что отразилось на положении команды в таблице. Они находятся на 11 месте. Но даже после всего команда чувствует себя уверенней, и в первом матче после долгого перерыва они разгромили Хоффенхайм со счетом 3:0.

ardmediathek.de

Унион же повезло меньше. Их первым соперником после перерыва стала лидирующая команда Мюнхенская Бавария, которая легко обыграла их со счетом 2-0.

unian.net

Герта не проигрывала в последних трех матчах, а вот ее соперник столичный клуб наоборот проиграл в последних трех матчах.

Обе команды практически идут наравне друг с другом и будут бороться, и как минимум будут забивать. Унион будет рваться вперед, а Герта не отдаст так просто свое место в таблице. Учитывая, что Герте предстоит сыграть следующий матч с сильной командой РБ Лейпцигом, ей будет проще взять победные очки у более слабой команды.

bookmaker-ratings.ru

Но Унион хорошо играет на выезде, когда ее соперник часто пропускает дома. Дебютантская команда воспользуется этим и попытается забрать очки себе. Хоть и форма лучше у Герты, но в этом сезоне бундеслиги она ничего стоящего не показала, а вот Унион для новичка показывает очень достойную игру и результаты.

Берлинское дерби будет очень горячей и интересной игрой, забитые голы будут скорее всего со стороны двух команд, но вот выиграет скорее молодая и перспективная команда Унион.