Главная / Шоу-бизнес / Культурное времяпровождение. Просмотр спектаклей, оркестров и лекций дома

Культурное времяпровождение. Просмотр спектаклей, оркестров и лекций дома

Даже во время самоизоляции можно не скучать по любимым театрам и музеям. Ведь теперь можно смотреть постановки с любимыми актёрами, слушать концерты классической музыки и брать знания из лекций про любимых художников, не выходя из дома.

Прекраснейшее выступление «Декамерон», где читает народный артист Юрий Стоянов под аккомпанемент ансамбля «Мадригал». Концерт полностью погружает зрителя в XIV в, ансамбль играет на старых музыкальных инструментах того времени. Конечно же, невозможно пройти мимо игры актёра, которая буквально перематывает время вспять, и вот зритель будто находится в самом доме Джованни Боккаччо и внимает каждую новеллу.

https://www.sgaf.ru/medialib/photos/18902#0

Балет Лео Делиба «Коппелия» в постановке Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ). Самая обаятельная любовная комедия, которая содержит в себе приключения, любимую музыку из детства и самые красивые танцы. Лёгкая история со счастливым концом. Подходит для просмотра всей семьёй.

https://novat.nsk.ru/media/photo/coppelia/

Картины Лукаса Кранаха Старшего: Христианская традиция и гуманистическая символика. Это авторский курс, который читает заведующий Отделом искусства старых мастеров ГМИИ имени А.С. Пушкина Вадим Анатольевич Садков. Вадим Садков: доктор искусствоведения, профессор, лауреат Премии Правительства РФ в области культуры, член CODART и NIAS (Нидерланды), HNA (США), заведующий отделом искусства старых мастеров ГМИИ им. А. С. Пушкина.

Интервью о кураторской деятельности с Вадимом Анатольевичем Садковым

«Маскарад» Малого театра о поэтической драме М.Ю. Лермонтова. В главной роли Евгения Арбенина народный артист России Борис Клюев. В этом спектакле впечатляет всё: костюмы, постановка, виденье режиссёра. После просмотра сложно найти какие-то слова для выражения эмоций, потому что игра актёров настолько погружает зрителя в историю, что ничего не остаётся делать, как с затаившим дыханием не только смотреть, но и быть участником всех событий, происходящих на сцене.

https://www.maly.ru/gallery/view?id=18

Сообщение Культурное времяпровождение. Просмотр спектаклей, оркестров и лекций дома появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.