Главная / Шоу-бизнес / Детский напиток: кефирный коктейль с фруктами

Детский напиток: кефирный коктейль с фруктами

Не все дети едят фрукты, хотя в них много полезных микроэлементов и витаминов. Но выход есть — их можно измельчить и приготовить вкусный коктейль. Напиток, который мы предлагаем вам приготовить, можно пить деткам с 1 года, если у них нет аллергии на компоненты. Его можно пить как деткам постарше из стакана с широкой трубочкой, так и совсем маленьким, из поильника с большими отверстиями.

i.mycdn.me

Ингредиенты для приготовления:

2 стакана нежирного кефира; 1 яблоко; 1 банан.

Банан очищаем от шкурки. Яблоко также чистим от зерен и кожуры. Нарезаем фрукты кусочками, измельчаем в блендере или комбайне. Совсем малышам лучше перетереть их в пюре. Для деток постарше — мелкими кусочками или соломкой (в зависимости от функционала кухонного прибора). Затем снижаем скорость взбивания и вливаем кефир. Готовим на низкой скорости, пока не появится пена. Наливаем напиток с стаканы и украшаем кусочками банана или яблока. Малышам подаем в поильнике с крупными отверстиями.

snianna.ru

Сообщение Детский напиток: кефирный коктейль с фруктами появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.