Главная / Шоу-бизнес / Дизайн: как оформить изысканный интерьер

Дизайн: как оформить изысканный интерьер

Каждое помещение в доме предполагает особый тип интерьера. Прихожую нельзя оформить руководствуясь теми же принципами, что и при создании интерьера гостиной, а из гостиной недопустимо создавать спальню. Каждому помещению нужен свой подход.

Прихожая и холл

elledecoration.ru

Как театр начинается с вешалки, так и квартира с прихожей. Войдя в неё, вы можете сразу оценить вкус хозяина. Цветовое сочетание обоев и мебели, покрытие на полу, освещение, форма светильников — всё это в комплекте даст характеристику обладателю данного жилища, одновременно являясь его визитной карточкой.

Постарайтесь не выполнять прихожую в тёмных тонах. Мебель тоже желательно приобрести в светлых тонах. Покрытие табуреток или скамеек может быть из ворсового материала любых расцветок, даже ярких. На стене в прихожей обязательно необходимо повесить зеркало. Оно может быть почти до пола. Также можно поставить специальный обувной шкаф с открывающимися дверками, расположенными по вертикали друг над другом. Такие шкафы занимают много места и удобны в эксплуатации.

В моде сейчас устраивать в холле ниши со статуями, роскошные мраморные лестницы, фонтаны. Тут уже всё зависит от вашей фантазии и бюджета. И подходит скорее всего не в городской квартире, а в частном доме, где больше пространства и возможностей в его оформлении.

Гостиная

elledecoration.ru

Сейчас гостиная «работает» больше, чем любая другая комната. Здесь можно отдохнуть после напряженного рабочего дня, принять гостей в теплой и уютной обстановке, и в то же время здесь можно посидеть перед телевизором, послушать музыку, есть и заниматься любимым делом. Таким образом, многофункциональность гостиной заставляет рационально планировать интерьер. Вряд ли вы сможете купить за один раз всё и сразу для создания интерьера своей мечты.

Если вы переезжаете первый раз, советуем ограничиться самым необходимым. Вам наверняка понадобится для гостиной журнальный столик. Диван купите самый хороший, какой сможете, чтобы он прослужил подольше. Рядом с ним можно поставить и кресла, а также поставить камин, что придаст комнате домашний уют. Поищите недорогие, но хорошие складные стулья. Для хранения вещей подойдёт сборный стеллаж.

Стены сделайте светло-бежевыми; на окна повесьте недорогие шторы или жалюзи. Пол покройте лаком. Можно положить для эстетики ковры на пол и повесить картины на стены. Также обычно в гостиной размещают вазы, подсвечники, книги, статуэтки и красивую посуду. Также такие помещения украшают витражами или зеркалами, чтобы расширить имеющееся пространство.

Спальня

elledecoration.ru

Спальня отражает наиболее сокровенное для человека. Находящиеся в ней предметы много могут рассказать о глубоко скрытых чертах характера хозяина. Это могут быть иконы, любимые картины, определённые цветы или предметы антиквариата. Неудивительно, что доступ в спальню обычно закрыт для посторонних: никто не хочет выставлять себя обнажённым напоказ.

Именно в спальне всё должно быть подчинено задаче отдыха. Пастельный цвет обоев, спокойные тона мягких ковров, большая кровать, ночники на тумбочках у изголовья кровати, мягкое кресло с подставкой для ног, рядом бра или торшер — вещи должны создавать атмосферу спокойствия и уюта.

Сообщение Дизайн: как оформить изысканный интерьер появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.