Главная / Шоу-бизнес / Возраст не помеха: 5 правил омолаживающего макияжа для зрелых дам

Возраст не помеха: 5 правил омолаживающего макияжа для зрелых дам

Попробуйте применить эти несложные правила, и окружающие начнут делать комплименты!

Брови

Запомните, графичность — это враг омолаживающего макияжа. Этот закон касается и бровей. Макияж этой части лица должен быть мягким и растушёванным. Если брови правильно подчёркнуты, то эффект лифтинга заметен сразу.

Фото: izuminki.com

Щёки

Закон гравитации, увы, влияет и на щёчки. С возрастом овал лица немного «обвисает», поэтому забудьте про насыщенный макияж. Только румяна естественных оттенков в мягкой растушёвке. Если всё сделали правильно, то сразу — минус пару лет.

Фото: omaske.ru

Свечение

Перед макияжем обязательно хорошо увлажните кожу. Используйте сияющую базу под макияж. Естественное свечение очень освежает и молодит!

Фото: zhurnal-lady.com

Нос

У этой части лица есть маленькая особенность: нос растёт всю жизнь. Поэтому с помощью скульптора и кисти слегка уменьшите его. Но не перестарайтесь, эта хитрость должна остаться между нами.

Схема корректирующего макияжа. Фото: izhevsk.ru

Баланс света и тени

Чтобы визуально вернуть молодость лицу, нужно скорректировать его овал. Для этого понадобится палетка с корректирующими тенями и кисточка. Аккуратно подчеркиваем овал лица и скулы. Все контуры мягко растушевываем. Готово!

Эти маленькие хитрости помогут сбросить несколько лет без вмешательства пластической хирургии.

Сообщение Возраст не помеха: 5 правил омолаживающего макияжа для зрелых дам появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.