Главная / Шоу-бизнес / Муж ушёл к другой. Внутри пустота. Как помочь себе?

Муж ушёл к другой. Внутри пустота. Как помочь себе?

Время лечит?

valeriakarat.com

Иногда создаётся впечатление, что многие уже пережили подобные жизненные ситуации, и они точно знают ответ на этот вопрос. Но это ошибочное мнение. Каждый человек переживает развод по-разному.

Время лечит? Может быть это так, но осадок пережитой горечи остаётся навсегда. Время просто даёт возможность смягчить эту горечь и переключиться на что-то иное.

zagovormaga.ru

Кажется, вся проблема сидит где-то у нас в голове. Пока человек влюблен – гормоны буйствуют, и мозг находится как бы в отключке. Именно поэтому говорят, что на человеке будто «розовые очки». Гормоны творят с нами, что хотят. Они вводят нас в заблуждение и часто делают беспомощными и глупыми. Но есть тут и счастливая сторона. Эти же гормоны пробуждают наши чувства и расправляют крылья, да и бабочки в животе появляются не просто так.

Как перестать считать себя неудачницей?

«После данных событий мне кажется, что я потерпела неудачу во всей своей жизни. Моя самооценка сейчас упала, как говорят, ниже плинтуса. Я понимаю, что отношение к себе нельзя переменить в один момент, теперь придется принимать лекарственные средства по полной программе. Одна таблетка красная с названием «Ты достойна любви», другая розовая – «Ты красивая», и много других разноцветных лекарств, чтобы от себя самой не было так противно» – с такими проблемами столкнулась покинутая мужем женщина.

Говорят, что бумага и карандаш могут быть отличными психологами. В такой период жизни, каждому необходимо разобраться в себе. Надо писать самой себе комплименты и вспоминать приятные моменты из жизни.

«Безусловно, стоит начать с того, какая я хорошая мать! Ещё я внимательная и заботливая. А ещё я могу выслушать и поддержать любого в трудную минуту» – успокаивала себя женщина.

Необходимо проводить такие психологические минутки перед сном или перечитывать то, что написали ранее.

superladies.ru

Как сохранить здоровье после того, как ушел муж?

Через дней 20, после разрыва отношений, необходимо посетить врача и оценить ваше психическое состояние.

Нужно подумать над тем:

Хорошо ли вы спите?

Как чувствуете себя утром?

У вас достаточная концентрация внимания?

Не бывает ли перепадов в настроении?

Мысли в голове идут структурно и привычно?

Не мучают ли странные головные боли?

Если на множество вопросов вы ответили положительно, значит, смогли пройти путь острой реакции, и первый период риска позади. Если же на большинство вопросов вы не можете ответить «да», то стоит подумать о походе к психотерапевту.

Очень важно в этот сложный период жизни следить за собой в целом.

Если ранее этого не делали, то включите в свою жизнь больше прогулок, но старайтесь не бегать, особенно, если до этого вы этим не баловались. Быстрой ходьбы будет более чем достаточно.

ladiestory.id

Регулярно питайтесь, ведь резкие нарушения пищевых привычек, а также резкое снижение массы тела представляют опасность, как для эндокринной системы, так и для психического здоровья.

Сообщение Муж ушёл к другой. Внутри пустота. Как помочь себе? появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.