Главная / Шоу-бизнес / Инженеры успешно протестировали чип с чистотой загрузки 44 терабит

Инженеры успешно протестировали чип с чистотой загрузки 44 терабит

Использовав десятилетнюю технологию передачи данных, инженерам из Центра оптических наук в университете Суинберн, удалось создать и протестировать новый чип. Скорость передачи данных этого «малыша» насчитывает 44 терабит в секунду, что удивительно для таких небольших размеров. Инженеры утверждают, что данная технология станет большим прорывом в век информационных технологий. Применив широкополосные сети, и этот чип, скорость загрузки и передачи информации возрастет многократно.

publicdomainpictures.net

В результате тестов было замечено, что чип может передавать «поток» из миллиона данных одновременно. Применив технологию «облучения частицами света» ученым удалось не только разогнать чип до заданных параметров, но и перейти через их порог. Последние тесты показали увеличение скорости передачи данных на 0,2 терабит в секунду. Однако, исследователи не собираются торопиться и выпускать свой новый чип в массовое производство. Главный инженер эксперимента Дэвид Мосс отметил, что данная технология находится еще на ранних этапах тестов, после многочисленных тестов , мы сможем пустить его в массовое производство.

publicdomainpictures.net

Сообщение Инженеры успешно протестировали чип с чистотой загрузки 44 терабит появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.